23 января 1991

ЧЕМПИОНАТ СССР 1991

article223.jpg

КСМ-24 (МОСКВА) — чемпион СССР 1991 года.

Верхний ряд ( слева направо): Епринцев Олег 1963 г.р. защитник,,  Гортинский Александр 1968 г. р.нападающий, Семёнов Игорь 1958г.р.? защитник, Яшкарин Пётр Михайлович нач. команды, Закурдаев Александр 1960 г.р. нападающий, Волков Михаил 1966 г.р. нападающий, Верижников Александр 1968 г.р. защитник,  Внизу ( слева направо): братья Казаков Дмитрий 1969 г.р. нападающий, Казаков Юрий 1964 г.р. защитник, Мосин Алексей 1968 г. р. нападающий, Владющенков Виктор Михайлович вратарь, Ильин Андрей 1966г.р.нападающий, Бабошкин Андрей 1968 г.р. нападающий, Двуреченский Вадим 1966г.р. нападающий.

Зональный турнир 23-27 января, Кишенёв
М Команда 1 2 3 4 Мячи О
Группа А
1 "Агрос-Интекс" (Кишенев)   3:3 2:0 3:0 8-3 5
2 "Форум" (Рига) 3:3   2:1 3:0 8-4 5
3 "Смена" (Воркута) 0:2 1:2   3:0 4-4 2
4 "Металлург" (Светловодск") 0:3 0:3 0:3   0-9 0
Группа Б
1 "Нефтчи" (Баку)   4:0 7:4   11-4 4
2 "МГП "Электрон" (Львов) 0:4   2:0   2-4 2
3 "Пагоня" (Минск) 4:7 0:2     4-9 0
1-4-е места
1 "Агрос-Интекс"   3:3* 5:2 2:1 10-6 5
2 "Форум" 3:3*   5:4 5:4 13-11 5
3 "Нефтчи" 2:5 4:5   4:0* 10-10 2
4 МГП "Электрон" 1:2 4:5 4:0*   5-11 0

Турнир за 5-7-е места не проводился
* -Результаты групповых турниров
Лучшие игроки:
Вратарь: И. Долгарев (Агрос-Интекс)
Защитник: А.Худиев (Нефтчи)
Нападающий: Е.Горячилов (Форум)
Бомбардир: Э.Крецу (Агрос-Интекс)
 
Зональный турнир 26-30 января, Днепропетровск
М Команда 1 2 3 4 Мячи О
Группа А
1 КСМ-24 (Москва)   4:4 5:1 15:0 24-5 5
2 "Механизатор"
(Днепропетровск)
4:4   2:1 5:2 11-7 5
3 "Сибиряк" (Новосибирск) 1:5 1:2   4:1 6-8 2
4 МЦОП (Душанбе) 0:15 2:5 1:4   3-24 0
Группа Б
1 "Валеология (Кишинёв)   4:2 2:2 2:1 8-5 5
2 "Химик" (Алмалык) 2:4   7:3 5:2 14-9 5
3 "Экономист" (Минск) 2:2 3:7   10:4 15-13 3
4 "Фламенго" (Баку) 1:2 2:5 4:10   7-17 0
1-4-е места
1 КСМ-24   4:4* 3:1 10:2 17-7 5
2 "Механизатор" 4:4*   1:0 3:0 8-4 5
3 "Валеология" 1:3 0:1   4:2* 5-6 2
4 "Химик" 2:10 0:3 2:4*   4-17 0
5-8-е места
М Команда 5 6 7 8 Мячи О
5 "Сибиряк"   9:3 4:4 4:1* 17-8 5
6 "Экономист" 3:9   10:4* 6:1 19-14 4
7 "Фламенго" 4:4 4:10*   6:3 14-17 3
8 МЦОП 1:4* 1:6 3:6   5-16 0

Лучшие игроки:
Вратарь: И.Лищук (Механизатор)
Защитник: А.Верижников (КСМ-24)
Нападающий: С.Кощуг (Валеология)
Бомбардир: А.Верижников (КСМ-24)
 
Зональный турнир 29 января-2 февраля Ростов-на-Дону
 
М Команда 1 2 3 4 Мячи О
Группа А
1 "Эдельвейс" (Ростов-на-Дону)   6:1 7:0 5:4 13-1 4
2 "Инструментальщик" (Фрунзе) 1:6   4:3 2:6 5-9 2
3 "Рица" (Сухуми) 0:7 3:4   4:18 3-11 0
  ШВСМ (Ростов-на-Дону) 4:5 6:2 18:4      
Группа Б
1 "Металлург" (Алдан)   3:2 6:1 5:3 14-6 6
2 "Химик" (Кустанай) 2:3   5:1 11:5 18-9 4
3 "Прихожане" (Свердловск) 1:6 1:5   6:4 8-15 2
4 "Гавар" (Камо) 3:5 5:11 4:6   12-22 0
1-4-е места
1 Эдельвейс   4:4 5:3 6:1* 15-8 5
2 "Металлург" 4:4   3:2* 7:2 14-8 5
3 "Химик" 3:5 2:3*   7:6 12-14 2
4 "Инструментальщик 1:6* 2:7 6:7   9-20 0
5-7-е места
М Команда 5 6 7   Мячи О
5 "Прихожане"   4:4 6:4* 5:3 10-8 3
6 "Рица" 4:4   3:3 4:18* 7-7 2
7 "Гавар" 4:6* 3:3   2:5 7-9 1
  ШВСМ 3:5 18:4* 5:2      


Команда ШВСМ выступала вне конкурса

Лучший игрок: Ю.Маслаков (Металлург)
Защитник: Д.Скурихин (Прихожане)
Нападающий: В.Ободин (Рица)
Перспективный футболист: Р.Лещук (Эдельвейс)
Приз зрительских симпатий: А.Авджян (Рица)
 
Финальный турнир 4-8 марта, Кишинев
 
М Команда 1 2 3 4 Мячи О
Группа А
1 "Агрос-Интекс"   0:4 5:3 2:1 7-8 4
2 "Металлург" 4:0   3:3 1:3 8-6 3
3 "Сигнал" (Обнинск) 3:5 3:3   3:2 9-10 3
4 "Механизатор" 1:2 3:1 2:3   6-6 2
Группа Б
1 КСМ-24   3:2 3:2 12:2 18-6 6
2 "Форум" 2:3   8:0 6:2 16-5 4
3 "Эдельвейс" 2:3 0:8   3:2 5-13 2
4 "Маяк" (Таллин) 2:12 2:6 2:3   6-21 0
1-4-е места
1 КСМ-24   3:2 2:2 3:2* 8-6 5
2 "Металлург" 2:3   4:0* 2:0 8-3 4
3 "Агрос-Интекс" 2:2 0:4*   1:1 3-7 2
4 "Форум" 2:3* 0:2 1:1   3-6 1
5-7-е места
М Команда 5 6 7 8 Мячи О
5 "Эдельвейс"   3:2 3:2* 5:3 11-7 6
6 "Сигнал" 2:3   3:2 3:2* 8-7 4
7 "Маяк" 2:3* 2:3   9:7 13-13 2
8 "Механизатор" 3:5 2:3* 7:9   12-17 0

Лучший вратарь: Ю.Трофимов (Форум)
Лучший арбитр А.Хохряков (Йошкар-Ола)

БОМБАРДИРЫ:


1. Александр Верижников (КСМ-24 (Москва))- 18
2. К.Еременко (Механизатор (Днепропетровск))-14
3. Э.Крецу (Агрос-Интекс (Кишинев))-13
4. О.Епринцев (КСМ-24 (Москва))-11
5. А.Баль (Металлург (Алдан))-10
6. Е.Горячилов (СКИФ-Форум (Рига))-10
7. М.Землинский (СКИФ-Форум (Рига))-9
8. Н.Комиссаров (Экономист (Минск))-9
9. В.Цапаев (Химик (Кустанай))-9
10. Р.Али-Заде (Нефтчи (Баку))-8
11. Н.Лагоденко (Эдельвейс (Роств-на-Дону))-8

Опубликовал: FAN
Рейтинг: 0 Голосов: 0 2343 просмотра
Найти на сайте: