2 февраля 2012

Португалия-Азербайджан 4:1

Первый матч на Чемпионате Европы для Сборной Португалии закончился уверенной победой. Всего за четыре минуты матча Сборная Азербайджана получила 2 гола в свои ворота. Первый гол записал на свой счет Кардинал, он очень удачно переправил мяч в ворота Тверянкина. Второй гол влетел в ворота азербайджанцев рикошетом от Филипе (автогол).
На седьмой минуте подопечные Алесио да Силве сумели немного сократить разрыв в счете, мяч забил Фараджадзе. С таким счетом команды ушли на перерыв.
Во втором тайме сборная Португалии вновь порадовала своих болельщиков двумя голами. На 26 минуте Маринью увеличил разрыв в счете до 2 мячей, а не задолго до конца гол забил Рикординью.
В целом можно сказать, что Португалия одержала заслуженную победу за счет разницы в классе.
Голы: 1:0 - Кардинал (3 ), 2:0 - Фелипе (4' автогол), 2:1 - Фараджадзе (7 '), 3:1 - Маринью (26'), 4:1 - Рикардинью ( 38 ')