28 марта 2013

Лагуна-УОР обладатель Кубка России по мини-футболу среди женщин 2012-2013

Пензенская команда сумела победить в финале Аврору из Санкт-Петербурга, сделав голевой задел еще в первом тайме.

Аврора - Лагуна-УОР 1:3 (0:3)

Голы: 0:1 Сальникова (7), 0:2 Дерипаско (16), 0:3 Сальникова (18), 1:3 Широкая (24)

На 4 минуте - грубая ошибка вратаря «Авроры», но воспользоваться шансом девушки из Пензы не смогли. Атака следует за атакой, мощно с фланга простреливает Татьяна Дерипаско, и Наталья Сальникова на 7 минуте открывает счёт. В ответ на атаки мощно бьёт Маргарита Семёнова, затем Виктория Афанасова, но всё безрезультатно. После удара Алины Горобец только штанга спасает невских богинь от ещё больших неприятностей. Через мгновение после прострела Алины Горобец в ворота влетает Юлия Титова. Через пару минут Алина Горобец проходит по центру и отдаёт пас Татьяне Дерипаско, которая спокойно катит мяч в дальний угол ворот, удваивая преимущество. И вновь футболистки из Пензы проверяют вратаря соперника на прочность. Далее - 3:0, дуль с передачи Алины Горобец – снова забивает Наталья Сальникова. Аврора меняет вратаря. На 20 минуте за жёсткий подкат жёлтую карточку получает Татьяна Дерипаско. В конце периода – карнавал у ворот Авроры, Татьяна Дерипаско навешивает, Юлия Титова мощно бьёт с лёту в дальнюю штангу.

В самом начале второй половины встречи Ирина Широкая оказалась на оперативном просторе прямо по центру ворот, и хлестким ударом в ближний угол смогла сократить разницу в счете до двух мячей. После этого, преимуществом завладели футболистки "Авроры". Правда, опасные моменты возникали у обеих команд. В нескольких таких эпизодах Юлия Титова могла снять все вопросы о победителе в финальном кубковом матче, но в решающий момент удача словно отворачивалась от спортсменки "Лагуны-УОР". За пять минут до финального свистка футболистки с берегов Невы перешли на игру в пять полевых, но до забитых мячей дело так и не дошло. Итоговый счет - 3:1. Кубок России по мини-футболу среди женских команд сезона 2012/13 в очередной раз отправляется в Пензу.