5 ноября 2007

Кубок России 2007-2008 (1/8 финала) Ответные матчи

ЦСКА (Москва)-МФК Липецк 6:3. Одного мяча не хватило армейцам, чтобы перевести матч в дополнительное время. Хотя, давая сопернику фору в два мяча, сложно вытащить такой тяжелый матч с нужным исходом. Липецкие футболисты в четвертьфинале-это первая неожиданность.
МФК Тюмень-МФК Мытищи 2:1 по пенальти 3:5. При всем моем оптимизме, все равно считал, что Тюмень пройдет дальше. Но подмосковные футболисты смогли выстоять и по пенальти вырвать победу, открывающую путь дальше.
Дина (Москва)-Факел (Сургут) 1:2. Кто бы мог подумать, что москвичам так неимоверно сложно удастся вырвать победу по итогам двух матчей у команды из первой лиги. А по ходу еще был вариант дополнительного времени, если бы команду не спас ветеран Дины- Михаил Маркин.
ВИЗ-Синара (Екатеринбург)-Норильский Никель-2 (Норильск) 2:2. Ничья, открывающая дорогу к кубку екатеринбургским футболистам.
ТТГ-ЯВА (Югорск)-Динамо-Тималь (Уфа) 3:1. Вторая победа югорчан и выход в четвертьфинал.
Динамо (Москва)-Звезда-Истлэнд (Иркутск) 8:3. Сказался класс динамовцев, как в первом так и во втором матче.
Спартак-Щелково (МО)-Политех (Санкт-Петербург) 9:3. Очередная результативная победа щелковцев.
Норильский Никель (Норильск)-Спартак (Москва) 4:1. Имея в запасе 5 мячей после первой игры, норильчане и во второй встрече не оставили шансов Спартаку.
В четвертьфинале встречаются: Динамо (Москва)-Норильский Никель, Дина (Москва)-МФК Мытищи, ТТГ-ЯВА (Югорск)-Спартак-Щелково и ВИЗ-Синара (Екатеринбург)-МФК Липецк.