ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (20 ТУР)

27 марта:
Динамо-Ямал - Тюмень 5:7
ВИЗ-Синара - Норильский никель 4:2

Норильский никель навязал действующему чемпиону обоюдоострую борьбу. До последней минуты нельзя было с уверенностью сказать, что ВИЗ победит. Первый тайм равная борьба, но ведет ВИЗ-Синара 1:0. Гол получился нелогичным: после удара со штрафного Хамадиева мяч от Костыгина рикошетом запрыгнул в дальний угол ворот. Второй тайм подарил зрителям намного больше голов. Сначала Константин Агапов, выйдя по левому флангу один на один выдержал паузу и пустил мяч мимо вылетевшего навстречу вратаря норильчан. Поведя в два мяча, екатеринбуржцы тут же пропустили гол: Чащин удачно пробил по воротам в одной из контратак. И тут же начался массированный прессинг Норильского Никеля. Визовцы стали допускать очень много брака в передачах и следствием этого стал красивейший гол Кирилла Погорелова, нанесшего точный удар по уходящему мячу. Чемпиону пришлось выпускать свои лучшие силы и пытыться вытащить матч. Ждать пришлось недолго: Агапов вытянул на себя, что выглядело крайне необычно, трех игроков соперника и отдал пас по линии Мохову, а тот в касание вдоль ворот на Прудникова, который поразил уже пустые ворота. С пятым полевым Норильский Никель не преуспел. Помимо этого в ворота северян были назначены два десятиметровых удара. Если первый раз Чистополов промазал, то второй удар доверили Агапову, который не промахнулся. Трудовая тяжелая победа ВИЗа.
Новая генерация - Дина 2:5
Сибиряк - Мытищи 4:1
Политех - ЦСКА 2:3
28 марта:
Динамо-2 - ТТГ-Югра 9:6
Данный матч подтвердил футбольную истину: "Порядок бъет класс!". Динамо-2 навязало грамотную игру по всей площадке и открыв счет не позволили югорцам на протяжении всей игры ни разу сравнять его. Николай Мальцев отметился покером. У ТТГ-ЮГРА не заладилось с первых минут и на всем протяжении времени бразильцы стали сбиваться на анархичный фузал, игнорируя дисциплину в обороне. Москвичи раз за разом наказывали югорчан за грубые промахи и в итоге сотворили сенсацию тура, ведь мало кто ожидал победу середняка над ведущей командой чемпионата.