Голы: Горин, Коридзе - Рубеи, Жоржинью (2), Леттинк, Еременко.

"Дина": Денисов (Самохин, 21. Путинцев, 26), Еременко, Верижников, Алекберов, Белый, Коридзе, Маркин, Горин, Ткачук, Купецков, Мареш, Искусных, Владющенков.
Сборная мира: Хесус (Луис Амадо, 21), Ароль (все - Испания, "Антена-3
Бумеранг"), Мартич (Югославия, "Милан" Италия), Леттинк (Голландия, "Хоммель" Бельгия), Кобета (Испания, "Антена-3 Бумеранг"), Шумахер (Бразилия, "Антена-3 Бумеранг" Испания), Фама (Италия, "БНЛ Рома"), Рубеи (Италия, "Перуджа"), Жоржинью (Бразилия, "ГКИ-Газпром" Россия), Еременко (Россия, "Дина").
Судьи: Селиков (Россия), Борисовскис (Литва).
5 ноября 2001 года. Москва. Дворец спорта "Лужники". 6500 зрителей.

Торжественные проводы заслуженных ветеранов из большого футбола у нас почему-то вышли из моды. Но, к счастью, эту замечательную традицию подхватил футбол малый. Сегодняшние проводы подлинного гиганта мини-футбола Константина Еременко стали прекрасным заключительным аккордом его блистательной карьеры.
Игра, подразумевавшая выставочный характер, тем не менее сразу пошла всерьез. Уже на 2-й минуте давнишний оппонент Еременко в воротах сборной Испании Хесус отбил труднейший мяч после точного удара юбиляра с носка. Несмотря на перерыв в выступлениях, Еременко играл, как в лучшие времена, легко и изящно работая с мячом, четко взаимодействуя с партнерами, накручивая порой двоих-троих соперников. На 7-й минуте сборная мира провела красивую комбинацию, и выведенный по центру многолетний капитан сборной Италии Андреа Рубеи ударом в "девятку" пробил Олега Денисова, а в противоположных воротах в поте лица трудился Хесус, подтверждая славу лучшего голкипера мирового футзала. На 11-й минуте один на один с Денисовым вырвался другой итальянский ветеран - Андреа Фама, но проиграл дуэль. Тут же Еременко бил, казалось, наверняка и очень сильно, но вновь на высоте оказался Хесус. На 14-й минуте первый "подарочек" юбиляру преподнес Жоржинью, получивший на правом фланге длинный пас из глубины и, сблизившись с Денисовым, с острого угла протолкнувший мяч между ног голкипера.
"Дине" очень хотелось победить, и чрезмерное желание перерастало в
напряженность, в натужность в действиях. Ее соперники, не отягощенные мыслями о результате, играли свободно, раскованно, и оттого все у них получалось заметно лучше. Наконец, оказавшись в одной из смен вместе Еременко и Коридзе запутали оборону соперников и вывели на удар Дмитрия Горина, размочившего счет. В начале второго тайма Еременко каких-то сантиметров не хватило, чтобы попасть в цель.
По своему обычаю он сражался за каждый мяч и, когда очередной подкат закончил
за пределами площадки, сорвал благодарные аплодисменты трибун. Наставник "Дины" Виктор Папаев решил не нарушать преемственности и выпустил вместе с Еременко представителей нового поколения "Дины" - чеха Романа Мареша, а также Антона Искусных и Вячеслава Владющенкова. Но именно в этот момент вновь солирует Жоржинью, и счет уже 3:1. А потом следует трехходовка Кобета - Мартич -
Леттинк, и последний забивает четвертый гол. Но публика довольна. Она получает большое удовольствие от искусства звезд и бурной овацией встречает блестящий выпад Еременко - Коридзе: на табло 4:2. Как жаль, что им не суждено дальше играть вместе! На 9-й минуте Еременко по сценарию праздника занимает место на скамейке сборной мира. На 32-й минуте он появляется на площадке уже в голубой футболке, и тут же возникает еще один прекрасный дуэт: Еременко - Жоржинью. На 34-й минуте молодой вратарь "Дины" Роман Путинцев в блестящем броске сорвал 1133-й гол в карьере Константина Еременко. Но суперснайпер не угомонился, и зрители в ожидании гола Еременко пустили в ход дудки, стали скандировать, и за 16 секунд до конца игры, когда "Дина" уже заменила вратаря пятым полевым игроком - Верижниковым, Еременко поставил окончательную точку в этом интереснейшем матче - 5:2 в пользу сборной мира.