2:4

11-15

1

Победитель: Спартак (Руза)

На торжественной церемонии закрытия были названы лучшие игроки турнира. Ими стали:
Лучший вратарь: Гасан-Заде («Экол»)
Лучший нападающий: Плахов Николай («Спартак»)
Лучший защитник: Жеральдо («Тулпар»)
Лучший бомбардир: Антипов Александр – 7 голов («Спартак»)
Приз зрительских симпатий: Джетыбаев Нуржан (сборная Кыргызстана)

Памятные призы и подарки были вручены командам, занявшим призовые места: сборной Кыргызстана и «Тулпару». Обладателем главного трофея турнира «Кубок Тулпара» стал российский «Спартак». Кубок уезжает в Россию!
14 августа 2008 года
Экол - сборная Кыргызстана  2:4 (0:2)
Голы:
Кублашвили 3, Гахраманли 18 – Рыскулов 26, Джетыбаев 35, Канетов 38, Сундеев 39
Экол: Мамедкеримов, Кублашвили, Атакишев, Дарция, Мамедов, Гахраманли, Форзиев, Бабаев, Гасан-заде
Сборная Кыргызстана: Расулов, Кондратков, Токоев, Рыскулов, Джетыбаев, Абдуразаков, Сундеев, Канетов, Джуматаев, Мамбеталиев

Спартак – Тулпар 4:0 (3:0)
Голы:
Рябинин 2, Николаев 3, Антипов 18, Абрамов 35
Спартак: Слемзин, Попков, Казаков, Плахов, Рябинин, Антипов С., Антипов А., Кусов, Абрамов, Петров, Жадер, Зинченко, Николаев
Тулпар: Перемышлин, Муканов, Григорьев, Нургожин, Шорин, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Довгань, Першин, Жеральдо, Гребонос
13 августа 2008 года
После интереснейшей игры азербайджанского «Экола» с хозяивами турнира «Тулпар» (6:6), вспоминается установка, сказанная на пресс-конференции главного тренера Алиева Маира: «Со «Спартаком» сыграем вничью». С большим интересом ожидалась встреча этих команд сегодня.
Спартак– Экол  5:3 (1:1)
Голы:
Антипов С. 14, 30, 38, Антипов А. 23, 38 - Мамедов 4,37, Мамедкеримов 24
Судьи: Маслов, Педора
«Спартак» с первых минут стал атаковать, но на 4 минуте грамотно разыграв мяч удалось открыть счет азербайджанцу Мамедову. Ответный гол последовал на 14 минуте от Антипова, и следом же вывел команду вперед Мамедкеримов. Казалось, что азербайджанцы смогут удержать счет до конца, но серьезный настрой Ловчева подействовал на братьев Антиповых, которые на последних минутах матча забитыми мячами принесли победу своей команде.
Поделился своими впечатлениями главный тренер «Тулпара» Муканов Амиржан, который приехал с командой  на игру в середине второго тайма.
- Амиржан Абзалович, удивились счету, когда пришли на игру?
- Очень удивился и подумал: «Мы удачно вчера сыграли». (Улыбается)
- Что скажете о команде «Экол»?
- Очень быстрая команда, с индивидуально сильными игроками и хорошей игрой вратаря.
- А чего не хватает сейчас «Спартаку» в игре с азербайджанцами?
- Возможно, недооценка соперника. Не хватает остроты.
Тулпар – сборная Кыргызстана  3:0 (2:0)
В этом матче преимущество полностью было у «Тулпара». Не прошло и 15 минут, как бразильский легионер Жеральдо молниеносно, своим мощным ударом в ворота открывает счет. Кыргызы бросились исправлять положение, но тулпаровцы буквально ничего не давали им сделать. Еще один гол Довганя и команды уходят на перерыв (2:0). Второй тайм так прошел под диктовку нашей команды. 3:0 в пользу «Тулпара».
12 августа 2008 года
Сегодня в спорткомплексе «Жастар» был дан старт V Международному турниру «Кубок Тулпара»! На торжественной церемонии открытия громкими овациями болельщики и зрители с удовольствием приветствовали команды, прибывшие в наш город для участия в турнире. Ведь три года наш город жил без «Кубка Тулпара», а возвращение данного турнира в Караганду стало настоящим праздником для всех любителей мини-футбола.
Первый игровой день открывал  матч «Спартак» – сборная Кыргызстана, завершившийся со счетом 15:3. Во втором матче встречались «Тулпар» и «Экол», в котором так и не было выявлено победителя, 6:6 – итог встречи.
Спартак – сборная Кыргызстана 15:3 (9:1)
Голы
: Казаков 8, 18, Петров 31, Николаев 11, Рябинин 2, 10, Кусов 11, 19,  Антипов С. 25, 28, Антипов А. 17, 19, 23, 36 – Сундеев 15, Канетов 27 (автогол), Джетыбаев 38, Джумататаев 38
Предупреждения: Рябинин, Кондратков – Сундеев

Матч «Спартак» - сборная Кыргызстана прошел под подавляющим преимуществом московской команды. Начало разгрома положил  Рябинин, на второй минуте он забил свой первый гол, а на 10 оформил дубль в этом матче. Самым забивным среди спартаковцев стал Александр Антипов, которому удалось  4 раза поразить ворота соперника. Сборная Кыргызстана ответила только тремя голами. В составе киргизской команды выделялся молодой Джуматаев, который несколько раз опасно выходил один на один со спартаковским вратарем, но только однажды смог поразить ворота.

Тулпар – Экол  6:6 (3:2)
Голы:
Пенгрин 17, 17, Есенаманов 33, 36, Першин 23, Жеральдо 9 – Мамедкеримов 24, Кублашвили 6, Мамедов 3, 38, Гахраманли 38, 39;
«Тулпар»: Перемышлин, Муканов, Григорьев, Нургожин, Шорин, Пенгрин, Есенаманов, Таку, Довгань, Першин, Жеральдо, Гребонос;
«Экол»: Мамедкеримов, Кублашвили, Атакишев, Дарция, Мамедов, Гахраманли, Форзиев, Бабаев, Гасан-заде;
Можно сказать, этот матч был самым интересным в день открытия турнира. С переменным успехом команды забивали мячи в ворота друг друга. Весь первый тайм тулпаровцы шли на очко впереди, но во  втором азербайджанцы довели счет до ничьей. Стоить отметить, как команда из Азербайджана радовалась каждому забитому мячу, словно они играют самый важный и решающий матч. Эта команда действительно ставит перед собой цель – побороться за «Кубок Тулпара».